Sub-categories: Formación  Certificados  Postgrados  OnLine  Webinars  ecurso 
February 2022
HOS - Hoshin Kanri Barcelona - Sant Cugat Tue, 08 Feb 2022
March 2022
KAT - Lean Kata Barcelona - Sant Cugat Wed, 02 Mar 2022
LTL - Liderazgo en las Transformaciones Lean Barcelona - Sant Cugat Tue, 08 Mar 2022
GPL - Gestión de Proyectos bajo metodología Lean Barcelona - Sant Cugat Tue, 22 Mar 2022
May 2022
A3R - Metodología de resolución de problemas. e-curso 25.05 - Thu, 26 May 2022
VSM - Value Stream Mapping. El mapa end-to-end. e-curso 30.05 - Tue, 31 May 2022
June 2022
BAS - Básicos del Lean Barcelona - Sant Cugat Tue, 07 Jun 2022
STD - Estandarización. Definir lugares de trabajo. Barcelona - Sant Cugat Wed, 08 Jun 2022
VSM - Value Stream Mapping. El mapa end-to-end. Barcelona - Sant Cugat Mon, 13 Jun 2022
TPM - Mantenimiento Lean e-curso Mon, 13 Jun 2022
A3R - Metodología de resolución de problemas Barcelona - Sant Cugat Tue, 14 Jun 2022
JIT - Just-In-Time e-curso Tue, 14 Jun 2022
GBK - Gemba y Kaizen e-curso 15.06 - Thu, 16 Jun 2022
TPM - Lean Maintenance Barcelona - Sant Cugat Mon, 20 Jun 2022
JIT - Just-In-Time. Barcelona - Sant Cugat Mon, 20 Jun 2022
YBP - Lean Yellow Belt Practitioner e-curso 20.06 - Tue, 28 Jun 2022
GBK - Gemba y Kaizen Barcelona - Sant Cugat Tue, 21 Jun 2022
LOS - Lean Operations Strategy e-curso 27.06 - Tue, 28 Jun 2022
NIV - Planificación flexible de operaciones Lean Barcelona - Sant Cugat Tue, 28 Jun 2022
SCM - Lean Supply Chain Management e-curso 29.06 - Thu, 30 Jun 2022
July 2022
LDM - Lean Distribution Management e-curso 04.07 - Tue, 05 Jul 2022
LBM - Lean Buying Management e-curso 06.07 - Thu, 07 Jul 2022
September 2022
Posgrado Lean Black Belt Practitioner Madrid - COIIM 22.09 - Thu, 16 Feb 2023
Posgrado Lean Black Belt Leader Madrid - COIIM 28.09 - Wed, 31 May 2023
Posgrado Lean Black Belt Leader Instituto Lean Management - Barcelona 28.09 - Thu, 01 Jun 2023
Posgrado Lean Black Belt Leader Deutz Business School 28.09 - Wed, 31 May 2023
Posgrado Lean Black Belt Practitioner Barcelona 30.09 - Sat, 25 Mar 2023
October 2022
YBP - Lean Yellow Belt Practitioner e-curso 10.10 - Tue, 18 Oct 2022
BAS - Básicos del Lean Barcelona - Sant Cugat Mon, 24 Oct 2022
STD - Estandarización. Definir lugares de trabajo. Barcelona - Sant Cugat Tue, 25 Oct 2022
November 2022
VSM - Value Stream Mapping. El mapa end-to-end. Barcelona - Sant Cugat Mon, 07 Nov 2022
BAS - Básicos del Lean e-curso 07.11 - Tue, 08 Nov 2022
A3R - Metodología de resolución de problemas Barcelona - Sant Cugat Tue, 08 Nov 2022
GBK - Gemba y Kaizen Barcelona - Sant Cugat Mon, 14 Nov 2022
STD - Estandarización. Definir lugares de trabajo. e-curso 14.11 - Tue, 15 Nov 2022
TPM - Mantenimiento Lean. Barcelona - Sant Cugat Tue, 15 Nov 2022
BAS - Básicos del Lean Madrid - COIIM Tue, 15 Nov 2022
JIT - Just-In-Time. Barcelona - Sant Cugat Tue, 15 Nov 2022
STD - Estandarización. Definir lugares de trabajo. Madrid - COIIM Wed, 16 Nov 2022
TQM - Gestión de calidad total (Servicios) Barcelona - Sant Cugat Fri, 18 Nov 2022
VSM - Value Stream Mapping. El mapa end-to-end. e-curso 21.11 - Tue, 22 Nov 2022
VSM - Value Stream Mapping. El mapa end-to-end. Madrid - COIIM Tue, 22 Nov 2022
A3R - Metodología de resolución de problemas Madrid - COIIM Wed, 23 Nov 2022
7HA - 7 herramientas básicas y AMFE barcelona - Sant Cugat Fri, 25 Nov 2022
A3R - Metodología de resolución de problemas e-curso 28.11 - Tue, 29 Nov 2022
GBK - Gemba y Kaizen Madrid - COIIM Tue, 29 Nov 2022
TPM - Mantenimiento Lean. Madrid - COIIM Wed, 30 Nov 2022
JIT - Just-In-Time. Madrid - COIIM Wed, 30 Nov 2022
December 2022
BPM - La gestión por procesos. Barcelona - Sant Cugat Fri, 02 Dec 2022
GBK - Gemba y Kaizen e-curso 12.12 - Tue, 13 Dec 2022