Acceso
directo


path100

 

Inscripciones

Calendario

 ENE 22
 e-curso Practitioner/Leader
 FEB 22
 Bcn Practitioner/Leader
 Zafra/Bcn/Mad Leader(UPC)
 MAR 22
 Bcn/Mad Practitioner(UPC)

INFORMACIÓN Cursos

 Info: +34 937156414
formacion@institutolean.org
PDF   FAQ's

 
  
Name Venue Date
January 2022
BPM - La gestión por procesos. Barcelona - Sant Cugat Thu, 27 Jan 2022
February 2022
Posgrado Lean Black Belt Leader Madrid - COIIM 02.02 - Thu, 27 Oct 2022
Posgrado Lean Black Belt Leader Deutz Business School 02.02 - Tue, 25 Oct 2022
BAS - Básicos del Lean Barcelona - Sant Cugat Mon, 07 Feb 2022
HOS - Hoshin Kanri Barcelona - Sant Cugat Tue, 08 Feb 2022
STD - Estandarización. Definir lugares de trabajo. Barcelona - Sant Cugat Thu, 10 Feb 2022
VSM - Value Stream Mapping. El mapa end-to-end. Barcelona - Sant Cugat Mon, 14 Feb 2022
A3R - Metodología de resolución de problemas Barcelona - Sant Cugat Tue, 15 Feb 2022
A3R - Metodología de resolución de problemas Barcelona - Sant Cugat Fri, 18 Feb 2022
March 2022
GBK - Gemba y Kaizen Barcelona - Sant Cugat Tue, 01 Mar 2022
KAT - Lean Kata Barcelona - Sant Cugat Wed, 02 Mar 2022
TPM - Lean Maintenance Barcelona - Sant Cugat Thu, 03 Mar 2022
JIT - Just-In-Time. Barcelona - Sant Cugat Thu, 03 Mar 2022
LTL - Liderazgo en las Transformaciones Lean Barcelona - Sant Cugat Tue, 08 Mar 2022
GPL - Gestión de Proyectos bajo metodología Lean Barcelona - Sant Cugat Tue, 22 Mar 2022
Posgrado Lean Black Belt Practitioner Barcelona 25.03 - Sat, 24 Sep 2022
April 2022
GPL - Gestión de Proyectos bajo metodologia Lean. e-curso 04.04 - Tue, 05 Apr 2022
May 2022
BAS - Básicos del Lean e-curso 09.05 - Tue, 10 May 2022
STD - Estandarización. Definir lugares de trabajo. e-curso 16.05 - Tue, 17 May 2022
LOS - Lean Operations Strategy e-curso 18.05 - Thu, 19 May 2022
VSM - Value Stream Mapping. El mapa end-to-end. e-curso 23.05 - Tue, 24 May 2022
SCM - Lean Supply Chain Management e-curso 25.05 - Thu, 26 May 2022
A3R - Metodología de resolución de problemas. e-curso 30.05 - Tue, 31 May 2022
June 2022
LDM - Lean Distribution Management e-curso 01.06 - Thu, 02 Jun 2022
LBM - Lean Buying Management e-curso 08.06 - Thu, 09 Jun 2022
TPM - Mantenimiento Lean e-curso Mon, 13 Jun 2022
JIT - Just-In-Time e-curso Tue, 14 Jun 2022
GBK - Gemba y Kaizen e-curso 15.06 - Thu, 16 Jun 2022

Dirección

Marges 14
Sant Cugat del Vallès 08172 
Barcelona

Contacto

Newsletter menu

Copyright

Copyright © 2022 Instituto Lean Management. All Rights Reserved.